eLive Premium Auction 434
ADRAMYTTEION.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 4,09 g.
Zeuskopf l. mit Lorbeerkranz//Reiter r.
Corpus Nummorum Online cn type 3373; SNG Arikantürk 134 ff.; Stauber 41; v. Fritze 16. Dunkelgrüne Patina, gutes sehr schönErworben im Mai 2000 bei der Münzhandlung Athena, München.