eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft
ADRAMYTTEION.

Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 4,09 g.

Zeuskopf l. mit Lorbeerkranz//Reiter r.

Corpus Nummorum Online cn type 3373; SNG Arikantürk 134 ff.; Stauber 41; v. Fritze 16. Dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön

Erworben im Mai 2000 bei der Münzhandlung Athena, München.