eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN IONIA
Los 8483

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
MYOUS.
Æs, 400/380 v. Chr.; 0,57 g. In Kranz: Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//In Mäanderkreis: Gans r. SNG Kayhan 507 (dies Exemplar als Referenz erwähnt). Sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 15, München 2000, Nr. 190.