eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN IONIA

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 155 €

MYOUS.

Æs, 400/380 v. Chr.; 0,57 g. In Kranz: Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//In Mäanderkreis: Gans r. SNG Kayhan 507 (dies Exemplar als Referenz erwähnt). Sehr schön/vorzüglich

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 15, München 2000, Nr. 190.