eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN IONIA

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
KOLOPHON.

Æs, 330/285 v. Chr.,

Magistrat Dionysodoros; 1,94 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Pferdeprotome r.

Milne 105. R Grüne Patina, kl. Auflagen, sehr schön

Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 201, München 1998, Nr. 283.