eLive Premium Auction 434
KOLOPHON.
Æs, 330/285 v. Chr.,
Magistrat Dionysodoros; 1,94 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Pferdeprotome r.
Milne 105. R Grüne Patina, kl. Auflagen, sehr schönExemplar der Auktion Hirsch Nachf. 201, München 1998, Nr. 283.