eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN IONIA

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 90 €

TEOS.

AR-Diobol, 320/294 v. Chr.,

Magistrat Diouches (?); 0,93 g. Greif sitzt r.//Lyra.

BMC -; Leschhorn S. 462; SNG Cop. -; SNG Kayhan -; SNG v. Aulock -. Irisierende Patina, fast vorzüglich