eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN IONIA
Los 8516

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
TEOS.
AR-Diobol, 320/294 v. Chr.,
Magistrat Diouches (?); 0,93 g. Greif sitzt r.//Lyra.
BMC -; Leschhorn S. 462; SNG Cop. -; SNG Kayhan -; SNG v. Aulock -. Irisierende Patina, fast vorzüglich