eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN IONIA

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft
MILET.

AR-Diobol, 510/494 v. Chr.; 1,15 g.

Löwenprotome r.//In Incusum: Blütenornament.

SNG Kayhan 468 ff. Feine Tönung, kl. Stempelfehler auf dem Revers, kl. Prägeschwächen, vorzüglich/gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 12, München 1996, Nr. 194.