eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN IONIA
Los 8466

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
MILET.
AR-1/8 Stater, 510/494 v. Chr.; 1,65 g.
Löwenmaske v. v.//In Incusum: Doppeltes Quadrat, darin Stern.
SNG Kayhan 455 ff. Kl. Stempelriß auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich