eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN IONIA

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 250 €

MILET.

AR-1/8 Stater, 510/494 v. Chr.; 1,65 g.

Löwenmaske v. v.//In Incusum: Doppeltes Quadrat, darin Stern.

SNG Kayhan 455 ff. Kl. Stempelriß auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich