eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN IONIA

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 55 €

MILET.

AR-Diobol, 510/494 v. Chr.; 1,21 g.

Löwenprotome l.//In Incusum: Blütenornament.

SNG Kayhan 476 ff. Gutes sehr schön/fast vorzüglich