eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN IONIA

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.950 €

TEOS.

AR-Stater, 478/449 v. Chr.; 11,98 g. Greif sitzt r., davor Pantherkopf//Viergeteiltes Incusum. Balcer in SNR 47, 1968, Gruppe LIV. Min. Doppelschlag auf dem Avers, fast vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 38, Zürich 1995, Nr. 219.