eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN AEOLIS
Los 8390

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
NEONTEICHOS.
Æs, 2. Jahrhundert v. Chr.; 1,42 g.
Athenakopf r. mit attischem Helm, Greif als Helmzier//Eule steht r.
Klein 342; SNG v. Aulock 1670. R Winz. Schrötlingsrisse, Felder min. geglättet, fast vorzüglich/gutes sehr schönErworben im Juli 2003.