eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN AEOLIS
Los 8367

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
ELAIA.
Æs, nach 340 v. Chr., 1,41 g.
Athenakopf l. mit korinthischem Helm//In Kranz: Gerstenkorn.
SNG Arikantürk 315 ff.; SNG Cop. 169; SNG v. Aulock 1605. Felder min. geglättet, sehr schön/fast vorzüglichExemplar der Auktion Münz Zentrum 101, Köln 1999, Nr. 106.