eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN AEOLIS

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 105 €

ELAIA.

AR-Hemiobol, 460/400 v. Chr.; 0,39 g. Athenakopf l. mit attischem Helm//In Incusum: Olivenkranz. SNG Arikantürk 285 ff.; SNG Cop. 164; SNG v. Aulock 7680. Sehr schön-vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 12, München 1996, Nr. 116.