eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN BITHYNIA

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

DIA.

Æs, 95/70 v. Chr.; 7,61 g.

Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Adler steht l. auf Blitz, Kopf r.

Hoover 453; SNG BM 1560 ff.; Waddington, Rec. gen. 2. Leicht geglättet, kl. Auflagen auf dem Revers, fast vorzüglich/sehr schön-vorzüglich

Erworben bei der Münzhandlung Rüdiger Kaiser, Frankfurt.