eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN BITHYNIA
Los 8154

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
DIA.
Æs, 95/70 v. Chr.; 7,61 g.
Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Adler steht l. auf Blitz, Kopf r.
Hoover 453; SNG BM 1560 ff.; Waddington, Rec. gen. 2. Leicht geglättet, kl. Auflagen auf dem Revers, fast vorzüglich/sehr schön-vorzüglichErworben bei der Münzhandlung Rüdiger Kaiser, Frankfurt.