eLive Premium Auction 434
KERAMOS.
Æs, 167/129 v. Chr.,
Magistrat Menodotos; 2,64 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Adler steht r. Historia Numorum Online 2628 (temporary number); Leschhorn S. 681 (dies Exemplar als Referenz); Turkoglu in Adalya 22 (2019), -.
Von großer Seltenheit. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 15, München 2000, Nr. 210.