eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN CARIA
Los 8559

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
EUROMOS.
AR-Hemiobol, 400/350 v. Chr.; 0,41 g.
Eberprotome r.//Kopf des Zeus Lepsynos r. mit Lorbeerkranz.
Ashton/Kinns, NC 2003, 15 a (dies Exemplar); Historia Numorum Online 264 (temporary number); Winzer 13.2 a . R Feine Tönung, sehr schön/sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 12, München 1996, Nr. 226.