eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN CARIA
Los 8554

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
BARGYLIA.
AR-Hemidrachme, 200/30 v. Chr.; 0,9 g.
Kultbild der Artemis Kindyas v. v., l. Baum//Hirschprotome r.
Historia Numorum Online 60 (temporary number); SNG Kayhan 750 (dies Exemplar als Referenz). RR Gutes sehr schön/vorzüglichExemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 15, München 2000, Nr. 203.