eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN CARIA

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 800 €

BARGYLIA.

AR-Hemidrachme, 200/30 v. Chr.; 0,9 g.

Kultbild der Artemis Kindyas v. v., l. Baum//Hirschprotome r.

Historia Numorum Online 60 (temporary number); SNG Kayhan 750 (dies Exemplar als Referenz). RR Gutes sehr schön/vorzüglich

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 15, München 2000, Nr. 203.