eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN CARIA
Los 8600

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
KAUNOS.
AR-Drachme, 166/160 v. Chr.,
Magistrat Megistos; 2,92 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//In Incusum: Geflügelter Blitz, r. Stern. Ashton in RBN CXLV (1999), 3 (dies Exemplar);
Historia Numorum Online 476 (temporary number). R Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich/vorzüglichExemplar der Auktion Hirsch Nachf. 191, München 1996, Nr. 475.