eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN TROAS

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft
KEBREN.

Æs, 350/310 v. Chr.; 1,07 g.

Widderkopf r.//Apollokopf r. mit Lorbeerkranz.

Corpus Nummorum Online cn type 12102; SNG Cop. 263 f.; SNG v. Aulock 7625. Schwarze Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Vecchi 5, London 1997, Nr. 225.