eLive Premium Auction 434
KEBREN.
Æs, 350/310 v. Chr.; 1,07 g.
Widderkopf r.//Apollokopf r. mit Lorbeerkranz.
Corpus Nummorum Online cn type 12102; SNG Cop. 263 f.; SNG v. Aulock 7625. Schwarze Patina, fast vorzüglichExemplar der Auktion Vecchi 5, London 1997, Nr. 225.