eLive Premium Auction 436
Los 10518

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Tacitus, 275-276.
Æ-Antoninian, 276, Lugdunum, 5. Emission, 4. Offizin; 3,65 g.
Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Felicitas steht l. mit Caduceus und Füllhorn.
CBN 1475 f.; MER-RIC 3315 (temporary number); RIC 64 var. R Attraktives Exemplar mit dunkler Patina, vorzüglichErworben im Juli 1991 aus dem Lager der Firma Aufhäuser, München.