eLive Premium Auction 436

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

Gordianus III., 238-244 für Tranquillina.

Æ-2 Assaria, 241/243, Deultum (Thracia); 2,41 g.

Drapierte Büste l. mit Diadem//Delfin r.

Corpus Nummorum Online cn type 1169; Draganov 1538; RPC 1095; Varbanov 2962. R Hübsche Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 84, München 1997, Nr. 5499.