eLive Premium Auction 436
Die Sammlung Dr. W. R. Teil 10 – Das 3. Jahrhundert von Macrinus bis Julianus von Pannonien (217-285 n. Chr.)
Los 10332

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Traianus Decius, 249-251 für Hostilianus.
Æs, Side (Pamphylia); 4,89 g.
Drapierte Büste r.//Preiskrone auf Tisch.
RPC online 1152.4 (dies Exemplar). Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche grüne Patina, fast vorzüglich