eLive Premium Auction 436
Los 10391

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Valerianus, 253-260.
Æs, Kremna (Pisidia); 16,53 g.
Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Pflüger mit Ochsengespann r.
RPC online ID 63418 (unassigned, dies Exemplar erwähnt); SNG v. Aulock 5115 (dies Exemplar); v. Aulock, Pisidien 1518 (dies Exemplar). Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglichExemplar der Sammlung Hans von Aulock; der Auktion Hirsch Nachf. 191, München 1996, Nr. 1438 und der Sammlung Prof. W., Auktion Kricheldorf 49, Freiburg 2017, Nr. 469.