eLive Premium Auction 436
Los 10520

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Florianus, 276.
B-Antoninian, Juli/August 276, Ticinum, 2. Emission, 5. Offizin; 3,51 g.
Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Spes geht l. mit Blume und rafft ihr Gewand.
CBN 1935; MER-RIC 4201 (temporary number, dies Exemplar erwähnt); RIC 66. Hübsche Patina, leichte Prägeschwächen auf dem Revers, vorzüglichExemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 8, München 1991, Nr. 620.