eLive Premium Auction 436
Los 10461

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Gallienus, 253-268 für Saloninus.
B-Antoninian, 258/260, Antiochia, 5. Emission; 3,56 g.
Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//DII NVTRITORES Jupiter steht l. mit Zepter und überreicht dem Prinzen Victoria.
MIR 1606 e; RIC 35. Schwarze Patina, vorzüglichErworben am 15. Dezember 2023 im MA-Shop der Firma Künker am Dom, München.