eLive Premium Auction 436

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 230 €

Gallienus, 253-268 für Saloninus.

B-Antoninian, 258/260, Antiochia, 5. Emission; 3,56 g.

Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//DII NVTRITORES Jupiter steht l. mit Zepter und überreicht dem Prinzen Victoria.

MIR 1606 e; RIC 35. Schwarze Patina, vorzüglich

Erworben am 15. Dezember 2023 im MA-Shop der Firma Künker am Dom, München.