eLive Premium Auction 435
RÖMISCHE MÜNZEN OBJEKTE AUS TON
Los 9293

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Lot Falschmünzerförmchen: Enthalten sind Gußformen von Münztypen der hohen und späten Kaiserzeit. Darunter befinden sich auch interessante Motive wie der schreitende Romulus/Mars von Prägungen des Severus Alexander.
10 Stück. Teils ausgebrochen, sehr schön-vorzüglich