eLive Premium Auction 436
Los 10521

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Florianus, 276.
Æ-As, Juli/August 276, Rom, 1. Emission; 6,04 g.
Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Pax geht l. mit Zweig und Zepter.
CBN S. 316; MER-RIC 4257 (temporary number); RIC 51 (dort mit irrtümlicher Averslegende). Von allergrößter Seltenheit. Grüne Patina, Felder min. geglättet, sehr schön +Exemplar der Auktion Artemide Aste LXI, Dogana 2024, Nr. 654.