eLive Premium Auction 436
Los 10398

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Valerianus, 253-260 für Diva Mariniana.
Æ-Sesterz, Rom; 16,49 g.
Drapierte Büste r. mit Schleier//Pfau v. v., Kopf r.
MIR 217 d; RIC vergl. 9 (dort mit Diadem). RR Hübsche Patina, gutes sehr schönExemplar der Auktion Sternberg XXXII, Zürich 1996, Nr. 730 und der Sammlung N. M. McQ. Holmes, Electronic Auction CNG 442, Lancaster 2019, Nr. 93.