eLive Premium Auction 435
Los 9557

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Constantinus I., 306-337 für Constantinus II.
Æ-Follis, 324, Treveri, 28. Emission, 1. Offizin; 2,37 g.
Kopf r. mit Lorbeerkranz//Lagertor mit zwei Türmen, darüber Stern.
RIC -. Von allergrößter Seltenheit. Wohl unediert. Dunkle Patina, min. korrodiert, sonst vorzüglichDatierung und Emissionszuweisung nach Schulten.