eLive Premium Auction 435

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

Constantinus I., 306-337 für Fausta.

Æ-Follis, 324, Treveri, 28. Emission, 1. Offizin; 3,07 g. Drapierte Büste r.//Salus steht v. v. mit zwei Kindern. RIC 460. Dunkle Patina, min. korrodiert, kl. Auflagen, sonst vorzüglich

Datierung und Emissionszuweisung nach Schulten.