eLive Premium Auction 435
Los 9545

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Constantinus I., 306-337 für Crispus.
Æ-Follis, 322/323, Treveri, 6. Emission, 2. Offizin; 3,36 g.
Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz, Speer und Globus//Globus auf Altar, darüber drei Sterne.
Alten/Zschucke 213; RIC -. Von größter Seltenheit. Dunkle Patina, vorzüglichExemplar der Live Auction cgb.fr September 2020, Paris 2020, Nr. 130.
Datierung und Emissionszuweisung nach Alten/Zschucke.