eLive Premium Auction 435
Los 9504

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Severus II., 305-307.
Æ-Follis, 306, Treveri, 12 a Emission, 1. Offizin; 9,28 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Genius steht l. mit Patera und Füllhorn. RIC 652 c. Dunkle Patina, min. korrodiert, sehr schön
Datierung und Emissionszuweisung nach Schulten.