eLive Premium Auction 435
GRIECHISCHE MÜNZEN LYCIA
Los 9131

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Kherei.
AR-Obol, 430/410 v. Chr., Pinara; 0,48 g.
Athenakopf r. mit attischem Helm//In rundem Incusum: Perlkreis, darin Kopf r. mit Kyrbasia.
Müseler VI, 54. R Feine Patina, fast sehr schönExemplar der Auktion Münz Zentrum 135, Solingen-Ohligs 2007, Nr. 87.