eLive Premium Auction 435

GRIECHISCHE MÜNZEN LYCIA

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

Kherei.

AR-Obol, 430/410 v. Chr., Pinara; 0,48 g.

Athenakopf r. mit attischem Helm//In rundem Incusum: Perlkreis, darin Kopf r. mit Kyrbasia.

Müseler VI, 54. R Feine Patina, fast sehr schön

Exemplar der Auktion Münz Zentrum 135, Solingen-Ohligs 2007, Nr. 87.