eLive Premium Auction 436

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 260 €

Gallienus, 253-268 für Salonina.

Æs, Kyzikos (Mysia); 6,95 g.

Drapierte Büste r. mit Diadem//Demeter geht r. mit zwei Fackeln.

RPC online ID 61992 (unassigned, dies Exemplar erwähnt). Selten in dieser Erhaltung. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 216, München 2013, Nr. 2726.