eLive Premium Auction 436
Los 10440

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Gallienus, 253-268 für Salonina.
Æs, Kyzikos (Mysia); 6,95 g.
Drapierte Büste r. mit Diadem//Demeter geht r. mit zwei Fackeln.
RPC online ID 61992 (unassigned, dies Exemplar erwähnt). Selten in dieser Erhaltung. Sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 216, München 2013, Nr. 2726.