eLive Premium Auction 436
Los 10364

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Volusianus, 251-253.
AR-Antoninian, Mediolanum; 4,68 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Felicitas steht l. mit Caduceus und Füllhorn. Coh. 32; RIC 205. Feine Tönung, attraktives Porträt, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 11, München 1995, Nr. 330.