eLive Premium Auction 436

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 105 €

Volusianus, 251-253.

AR-Antoninian, Mediolanum; 4,68 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Felicitas steht l. mit Caduceus und Füllhorn. Coh. 32; RIC 205. Feine Tönung, attraktives Porträt, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 11, München 1995, Nr. 330.