eLive Premium Auction 436

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 300 €

Aemilianus, 253 für Cornelia Supera.

Æs, Parion (Mysia); 4,93 g.

Drapierte Büste r. mit Stephane//Capricorn r. mit Füllhorn und Globus.

RPC 382. RR Grüne Patina, Revers min. geglättet, sehr schön

Exemplar der Sammlung Amadeus, Auktion Giessener Münzhandlung 100, München 1999, Nr. 560.