eLive Premium Auction 436
Los 10380

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Aemilianus, 253 für Cornelia Supera.
Æs, Parion (Mysia); 4,93 g.
Drapierte Büste r. mit Stephane//Capricorn r. mit Füllhorn und Globus.
RPC 382. RR Grüne Patina, Revers min. geglättet, sehr schönExemplar der Sammlung Amadeus, Auktion Giessener Münzhandlung 100, München 1999, Nr. 560.