eLive Premium Auction 436
Los 10091

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Antoninus IV. Elagabal, 218-222 für Annia Faustina.
Æs, Antiochia (Pisidia); 2,27 g.
Drapierte Büste r.//Adler v. v., Kopf r.
Krzyzanowska I,1; RPC online 6576.2 (temporary number, dies Exemplar). RR Hübsche Patina, sehr schönExemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 121, München 2003, Nr. 324.