eLive Premium Auction 435
Los 9262

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Aurelianus, 270-275.
B-Antoninian, 274, Serdica, 1. Offizin, 7. Emission; 4,45 g.
Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Sol steht l. mit Globus zwischen zwei Gefangenen. CBN 1015; MER-RIC 2673 (temporary number); MIR 254 a; RIC 279. Dazu: ein Antoninian für Severina (MER-RIC 3196 (temporary number)).
2 Stück. Prachtexemplar mit vollem Silbersud, vorzüglich und sehr schön