eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN CARIA
Los 8658

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
RHODOS.
AR-Hemidrachme, 340/316 v. Chr.; 1,71 g.
Helioskopf fast v. v.//In Incusum: Rose, l. Weintraube.
Ashton, The Coinage of Rhodes 103; Historia Numorum Online 815 (temporary number); Hoover -; SNG Keckman 442 ff. Dunkle Patina, gutes sehr schön