eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8258

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
PERGAMON. Stadt.
Æs, nach 133 v. Chr.; 2,5 g.
Athenakopf r. mit korinthischem Helm//In Kranz: Eule r.
Corpus Nummorum Online cn type 11882; SNG Arikantürk 942 ff.; SNG France 1930 ff. Dunkle Patina, etwas korrodiert, schön-sehr schönErworben im September 2002.