eLive Premium Auction 434
PERGAMON. Stadt.
Æs, nach 133 v. Chr.; 2,54 g.
Athenakopf r. mit attischem Helm, Stern als Helmzier//Eule auf Palmzweig v. v.
Corpus Nummorum Online cn type 11945; SNG Arikantürk 951 var.; SNG France 1905 var. Dunkle Patina, knapper Schrötling, etwas korrodiert, gutes sehr schön