eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8254

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
PERGAMON. Stadt.
Æs, nach 133 v. Chr.; 4,35 g.
Asklepioskopf r. mit Lorbeerkranz//Schlangenstab.
Corpus Nummorum Online cn type 11127; SNG Arikantürk 883 ff.; SNG France 1828 ff. R Dunkle Patina, etwas korrodiert und geglättet, sehr schön