eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 18 €

PERGAMON. Stadt.

Æs, nach 133 v. Chr.; 4,35 g.

Asklepioskopf r. mit Lorbeerkranz//Schlangenstab.

Corpus Nummorum Online cn type 11127; SNG Arikantürk 883 ff.; SNG France 1828 ff. R Dunkle Patina, etwas korrodiert und geglättet, sehr schön