eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8250

| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
PERGAMON. Stadt.
Æs, 310/284 v. Chr.; 0,82 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//Zwei Sterne. Corpus Nummorum Online cn type 11101; SNG Arikantürk 796 ff.; SNG France 1588. Dunkle Patina, gutes sehr schön
Erworben im Juli 2003.