eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 65 €

PERGAMON. Stadt.

Æs, 310/284 v. Chr.; 0,82 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//Zwei Sterne. Corpus Nummorum Online cn type 11101; SNG Arikantürk 796 ff.; SNG France 1588. Dunkle Patina, gutes sehr schön

Erworben im Juli 2003.