eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8252

| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
PERGAMON. Stadt.
Æs, 310/284 v. Chr.; 0,98 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Athenakopf r. mit attischem Helm. Corpus Nummorum Online cn type 11074; SNG Arikantürk 753 ff.; SNG France 1595. Dunkle Patina, sehr schön
Erworben im Juli 2003.