eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 80 €

PERGAMON. Stadt.

Æs, 310/284 v. Chr.; 0,98 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Athenakopf r. mit attischem Helm. Corpus Nummorum Online cn type 11074; SNG Arikantürk 753 ff.; SNG France 1595. Dunkle Patina, sehr schön

Erworben im Juli 2003.