eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8237

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
LAMPSAKOS.
Æs, 4./3. Jahrhundert v. Chr.; 1,26 g.
Weiblicher Kopf r.//Pegasosprotome r.
Baldwin Pl. IX, 11; Corpus Nummorum Online -; SNG Arikantürk 637 ff.; SNG France 1223 ff. Dunkle Patina, kl. Schrötlingsriß, schön-sehr schön/sehr schönErworben bei der Münzhandlung Rüdiger Kaiser, Frankfurt am Main.