eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8235

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
LAMPSAKOS.
Æs, 4./3. Jahrhundert v. Chr.; 4,38 g.
Weiblicher Doppelkopf//Pegasosprotome r.
Baldwin Pl. IX, 1 f.; Corpus Nummorum Online -; SNG Arikantürk 633; SNG France vergl. 1202 ff. Kl. Schrötlingsrisse, Punze auf dem Avers, etwas korrodiert, sehr schönExemplar der Auktion Münz Zentrum 101, Köln 1999, Nr. 100.