eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN ATTICA
Los 8101

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
ATHEN.
AR-Tetradrachme, um 450/440 v. Chr.; 17,02 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//In Incusum: Eule r., dahinter Olivenzweig und Mondsichel. Flament Gruppe I; Hoover 1597. R Feine Tönung, min. korrodiert, gutes sehr schön/fast vorzüglich