eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA
Los 8218

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
KYZIKOS.
AR-Tetartemorion, nach 480 v. Chr.; 0,25 g. Eberprotome l.//In Incusum: Zwei Thunfische. Corpus Nummorum Online -; SNG France -; SNG v. Aulock 7329; v. Fritze 17. R Dunkle Patina, etwas korrodiert, gutes sehr schön
Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Hagen Tronnier, Auktion Fritz Rudolf Künker 94, Osnabrück 2004, Nr. 987.