eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN MYSIA

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft
KYZIKOS.

Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 10,62 g.

Korekopf r.//Dreifuß, darauf Zweig, darunter brennende Fackel.

Corpus Nummorum Online 21607 var. (Monogramm); SNG France 509; SNG v. Aulock -; v. Fritze Gruppe III, 38. R Dunkle Patina, kl. Kratzer, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung D. Alighieri, Electronic Auction CNG 203, Lancaster 2009, Nr. 101.