eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN IONIA
Los 8421

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
EPHESOS.
AR-Diobol, 390/330 v. Chr.; 1,01 g. Biene//Zwei Hirschköpfe einander gegenüber. SNG Kayhan 208 ff. Prägeschwächen auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich/fast vorzüglich