eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN IONIA

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 260 €

EPHESOS.

AR-Diobol, 390/330 v. Chr.; 1,01 g. Biene//Zwei Hirschköpfe einander gegenüber. SNG Kayhan 208 ff. Prägeschwächen auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich/fast vorzüglich