eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN LESBOS
Los 8401

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
MYTILENE.
Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0,7 g.
Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Kalbskopf r.
BMC 6 f.; Hoover 1057; SNG Arikantürk 775 ff. R Feine Patina, etwas korrodiert, sehr schön