eLive Premium Auction 434

GRIECHISCHE MÜNZEN LESBOS

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 28 €

MYTILENE.

Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0,7 g.

Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Kalbskopf r.

BMC 6 f.; Hoover 1057; SNG Arikantürk 775 ff. R Feine Patina, etwas korrodiert, sehr schön