eLive Premium Auction 434
GRIECHISCHE MÜNZEN LESBOS
Los 8402

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
MYTILENE.
AR-Diobol, 400/350 v. Chr.; 1,27 g.
Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Weiblicher Kopf r.
BMC vergl. S. 185 Anm.; Hoover 1037; SNG Arikantürk 784 ff. R Feine Patina, etwas korrodiert, sehr schön